Résultats Obéissance

CONCOURS D'OBEISSANCE SUR NOTRE TERRAIN:

Les concurrents du TREBES SPORTS CANINS ont réalisé de belles prouesses lors du concours à domicile. Petit récapitulatif de ces résultats:

 

CSAU :

- JIBAO à Christine RIVIERE obtient son CSAU mention EXCELLENT

- JACK à Gérard BOUDOU obtient son CSAU mention EXCELLENT

 

CLASSE I :

 

 

NATIONALE D'ELEVAGE DU BERGER ALLEMAND 2015 :

 

Pascal podium

 

Le binôme Pascal et Id'Back a brillé lors de la Nationale d'élevage du Berger Allemand qui s'est déroulée à Chalon sur Saone. En effet, le couple maître/chien termine sur la deuxième place du podium en classe "I" lors du concours d'obéissance réservé à la race. Une place des plus méritées après le travail qu'ils ont fourni tout au long de l'année. Le TREBES SPORTS CANINS est heureux de réitérer ses félicitations ! Voilà donc le binôme vice champion de France !!!!!

 

Pascal et id back

 

BRAVO PASCAL !!!!!!

 

 

______________________________________________________________________________

 

 

RESULTATS du CONCOURS d'OBEISSANCE des 29 et 30 Mars 2014

 

Samedi 29 Mars 2014 :

CSAU:

Gilda LOPEZ avec HATOS obtiennent le CSAU avec mention EXCELLENT

 

BREVET

Sandra avec GOOGLE obtiennent leur Brevet avec 

 

Classe I

1er Marc GORDO avec FLIP FLAP ( dit Flash )

2nd Karine ATLAN avec KATE

3ème Gérard BOUDOU avec VALLY

 

Classe II

1er Serge VIMIER avec FLASH BACK

2nd Jean-Claude VIELLE avec KRYS

3ème André BADIA avec DUC

 

 

Dimanche 30 Mars 2014 :

Place/19
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
 
1
275.00
EXC
BLUE BOY DU DOMAINE DE LA TINARDIERE 
TWEED DES HAUTS DE MALFORET /
UNDY DU DOMAINE DE JOLEA
BORDER M
Fiche
22/04/2006
Mme ATLAN Karine TREBES SPORTS CANINS
LANGUEDOC ROUSSILLON
Groupe 4
 
2
270.00
EXC
DOUM-DOUM 
ASTRO DE LA CITE PARADIS /
VICKY DE MAJESTADE
BRIARD F
Fiche
24/06/2008
M. ROHMER Bernard CLUB CANIN LAURENTIN
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
 
3
262.00
EXC
FICO DU COEUR DE CARO 
VICO DU ROCHER DE CANDERON /
BRUNA DE LA VALLEE DE LUVRY
BBT M
Fiche
17/06/2010
Mme BEDEL Claude SPORTING CLUB CANIN DU REVEST
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
 
4
256.00
EXC
ANGY 
NABUCO OF DARLING DOG /
RUMBA
GOLDEN RETRIEVER M
Fiche
08/10/2005
Mlle AZORIN Clémentine AMICALE CANINE ROCHEMAURE
RHONE ALPES
Groupe 4
 
5
251.00
TB
COKAI DES PLAINES DU MINERVOIS 
TAUTAVEL DU DOMAINE DE SEUGIDOR /
APPEUL DES PLAINES DU MINERVOIS
BBM F
Fiche
03/08/2007
Mme CLANET Marie CLUB D'UTIL. ET D'EDUC. CANINE DE ST CYPRIEN
LANGUEDOC ROUSSILLON
Groupe 4
 
6
245.50
TB
ARQUEYS DES BAUDS DU SOLEIL LEVANT
BBM M
Fiche
M. DELARUE Daniel CLUB CYNOPHILE LANDAIS
AQUITAINE
Groupe 3
 
7
243.00
TB
FINISH BLUE CARTOON DU ROCHER FLORIN 
EAGLE BLUE DE LERILUD /
DOCKIE LEO KRUGERI DES SOUPIRS D'ALIZEE
BERGER AUSTRALIEN M
Fiche
23/09/2010
GUILHAMOU Marine CENTRE EDUCATION CANINE DE MONTELIMAR
RHONE ALPES
Groupe 4
 
8
242.00
TB
GIBB'S DE LA TERRE DE PEYREHICADE 
BAIKAL DU DOMAINE DU BOIS DE LA GARDE /
CHYPS DE CONTRESCARPE
BBT M
Fiche
M. WOJCZECHOWSKI Patrick SPORTING CLUB CANIN DU REVEST
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
 
9
239.50
TB
COUGAR DE LADY NOIRE 
NIKE DE LADY NOIRE /
VULCA DE LADY NOIRE
BA M
Fiche
18/02/2007
Mlle VALSEMEY Virginie C.E.C. LE CALIMERO
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
 
10
238.00
TB
ATCHOUM DES ALEXANIES 
ROMEO DE BRUNEHAULT /
STONE DES ALEXANIES
YORKSHIRE M
Fiche
16/10/2005
M. VIVIAND Guy AMICALE VOURLOISE D'EDUCATION CANINE
RHONE ALPES
Groupe 4
 
11
232.50
TB
CAYA DU DOMAINE DE LA PIERRE TORRELLE
ROTT F
Fiche
25/08/2007
Mme PEREIRA Laetitia CLUB DU CHIEN DE DEFENSE ET D'UTILITE DE CHARTREUSE
RHONE ALPES
Groupe 4
 
12
232.00
TB
GLEN MARA COEUR DE LION 
SUB TERRAM HOT DOG /
ULAN BORDER QUEEN GLEN MARA
BORDER TERRIER M
Fiche
08/10/2007
Mlle LAPOIRIE Joëlle CLUB CANIN FOREZIEN
RHONE ALPES
Groupe 4
 
13
230.00
TB
DOUCE FOLIE
BORDER F
Fiche
04/06/2008
Mme FLORENSON Christelle AGILITY & OBEDIENCE CLUB
LANGUEDOC ROUSSILLON
Groupe 4
 
14
226.50
TB
CAYENNE 
ALCO /
ALTA
BBM F
Fiche
04/08/2007
M. MALACRINO Dominique EDUCATION & SPORTS CANINS DE CHALON-GIVRY
BOURGOGNE
Groupe 2
 
15
220.00
B
CAYENNE 
BIG WHITE BEAUTY DU BOIS DES TERNES /
JENY
BBS F
Fiche
06/10/2007
Mlle DOUSTALY Amélie NICE CANIN CLUB
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
 
16
193.00
B
ELIOT DE LA ROSEE DES PRES 
PITT DE MAVOURNEEN /
UXANE DES ASSIERS
BEAUCERON M
Fiche
12/07/2009
M. RABOTIN Christian SECTION CANINE EUROCOPTER
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
 
17
163.50
-
DEMON APPRENTICE FROM CLEAR SPRING
BOBTAIL M
Fiche
25/06/2008
M. MAGNE Alain EDUCATION CANINE DU DARDAILLON
LANGUEDOC ROUSSILLON
Groupe 4
 
18
162.00
-
MELIA BEAUTY ATHABASCA VOM SUTUNER-GRUND
BBS F
Fiche
Mme BOURDOT Marie-Paule CLUB DU CHIEN D'UTILITE D'ORANGE-CADEROUSSE
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
 
19
153.50
-
FIDJI DE L'AUBE DES PERSEIDES
BBG F
Fiche
19/05/2010
Mlle LANE Sonia TRAINING CLUB CANIN DE LA MOSELOTTE
LORRAINE
Groupe 2

 

 

 

                                Resultats concours OB  de 2010

 

<   

 

 

                                 

                                                        

                 

FICHE DE RESULTATS CONCOURS

Obéissance

 

ORGANISE LE 9 et 10 Novembre2013 Par le Club …TREBES SPORTS CANINS

 

Juge M. RIVIERE Michel.

 

Nom du chien

Conducteur

Club

Régionale

Niveau

Résultats

 

HUSTY

PIERAZZO

Montredon

Lang.Rous.

CSAU

 

 

HOLLY

SOULIER

-“-

 

 

ELBO

VANGOETHEMD

-“-

 

 

CAIRON

BALAZUC

-“-

 

 

CHEYEN

AMEN

Carcassonne

 

 

HUGO

CADONI

-“-

 

 

HATCHIE

ESCARE

-“-

 

 

HORUS

MANENT

Bompas

 

 

HYSIS

FERRANT

Trèbes

 

 

GUIZMO

ENJAUX

-“-

 

 

KATE

ATLAN

-“-

 

 

GOOGLE

MOLL

-“-

 

 

KATE SPEEDFIRE

ATLAN K.

Trèbes

Brevet

89,5

 

HILLSHIRE OAK

VERA DESCOUS Nadine

-“-

87

 

HYSIS

FERRANT  P.

-“-

84

 

BALTIC

LELEUX Y.

-“-

83

 

FORHA

RIVIERE Ch.

-“-

Classe “I”

239

 

FLIP FLAP

GORDO M.

-“-

228,5

 

GHALIYA

BARO J.

Carcassonne

226

 

VALLY

BOUDOU G.

CC.Velauxien

Midi Cote d’Azur

223

 

ALPINE

ROUSSIGNE F.

Trèbes

Lang.Rous

217

 

GALACTIK

SEDES A.

Bompas

207,5

 

FAYGOR

JAUNET A.

Trèbes

206

 

EICKO

WOLDAZ F.

Villeneuve

De la Raho

206

 

DOUG

BLANCHARD R.

AC Sulniac

Bretagne

194

 

GAYA

SOUVERAIN P.

Portiragnes

Lang.Rous

152,5

 

HALPHONSE

VINSON S.

-“-

85

 

FIRE BLADE

BOUDIER M.J.

Villeneuve

De la Raho

36

 

GYPSIE

IMBERT M.

Portiragnes

10

 

EVER

EVERWYN

Carcassonne

Classe “II”

274

 

FARA

BAR Th.

Verfeil

Pyrénées Gascogne

266

 

ELDER

GUILLAUMIN B.

Perpignan SC

Lang.Rous

260

 

EDEXE

POTFER J.

Dardaillon

233

 

DARKEN DUST

ESPIRITUSANTO

Bompas

231

 

FLASH BACK

VIMIER S.

Trebes

230

 

DIAMANT

TAILLEFER  D.

Cugnaux

HteGaronne

224

 

KRYS

VIEILLE J. Cl

Trèbes

Lang.Rous

« 

198

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BLUE BOY

ATLAN K.

Trèbes

« 

Classe « III »

297,5

 

BALIA

LE GUEN B.

Trèbes

« 

« 

289,5

 

CIRCEE

CLASTRES Ch.

Trèbes

« 

« 

259,5

 

ELIOT

RABOTIN Ch.

Eurocopter

PACA

« 

258

 

DUK

BADIA A.

Trèbes

Lang.Rous.

« 

209

 

ENKA

PIRARD Cl.

Crocs Comingeois

Pyrénées Gascogne

« 

199,5

 

CALYPSO

SEDES A.

Bompas

Lang.Rous

« 

172

 

Certifié exact.            

Le   Président

 

S.Vimier

 

 

                                                    

 

  

                                                        

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site